Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Табагуа рассказала о работе Минтуризма по выявлению поддельных путевок в Абхазию

Табагуа о лжепутевках в Абхазию: под личным контролем Минтуризма
Подписаться
Сейчас идет активное бронирование мест отдыха в Абхазии. Как уберечься от мошенников, продающих несуществующие путевки в Абхазию, как идет бронирование мест размещения, об этом в эфире радио Sputnik рассказала начальник отдела информационного сопровождения и имиджевой политики Министерства туризма республики Оксана Табагуа.
В этом году было одно обращение на горячую линию Минтуризма с информацией о липовом сайте объекта размещения, предлагающем поддельные путевки в Абхазию, сказала Табагуа в интервью радио.
"За последние годы мало случаев, так как Минтуризма взяло под свой личный контроль этот вопрос. Мы проводим мониторинг интернет-пространства. Связываемся с отелями. Иногда сами не знаем, что у того или иного объекта заработал свой сайт, звоним и узнаем, так ли это, а затем дополняем информацию у себя на сайте. Не все объекты, которые запустились, есть у нас в реестре, но и с этим работаем", – сказала Табагуа.
Начальник отдела информационного сопровождения и имиджевой политики Министерства туризма также рассказала, как идет бронирование в Абхазии на летнее время и в каких районах объекты загружены на 90%.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0