Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Перенджиев о разговорах про контрнаступление ВСУ: чтобы больше украсть

Перенджиев о разговорах про контрнаступление ВСУ: чтобы больше украсть
Подписаться
В беседе с радио Sputnik доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев прокомментировал заявление госсекретаря США о контрнаступлении ВСУ.
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что ВСУ могут начать контрнаступление в ближайшие недели. По его словам, западным странам "нужно сделать все возможное", чтобы помочь Украине "отвоевать территории".

"Провокационное и в чем-то противоречивое высказывание. В истории войн и военного искусства никто и никогда не рассказывал публично о своих контрнаступлениях и намерениях. Складывается впечатление, что речь идет больше о коммерческой части, чем о военной составляющей. Когда делаются постоянные заявления не только со стороны Блинкена, но и коллективного Запада и Украины, о том, что они собираются и вот-вот начнут контрнаступление, о котором говорят на протяжении четырех месяцев, что-то списывается или сделаны теневые финансовые схемы, чтобы больше украсть", – сказал Перенджиев.

Он отметил, что оружие, которое продается на Украину, находят как в Европе, так и в Африке, возможно, оно начнет всплывать и в Азии, и на Ближнем Востоке, и в Латинской Америке. Наступление показывается как военный акт, но имеет теневую составляющую.
Лента новостей
0