Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Кацнельсон об изделиях кондитеров Абхазии: был приятно удивлен

Кацнельсон о визите в Абхазию: провели очень интересную, насыщенную командировку
Подписаться
Торгово-промышленная палата Республики Абхазия подписала соглашение о сотрудничестве с российской Гильдией пекарей и кондитеров. Президент РОСПиК Юрий Кацнельсон в эфире радио Sputnik рассказал, что предполагает сотрудничество между двумя странами, а также оценил пасхальную ярмарку, которая прошла накануне в Сухуме.
Торгово-промышленная палата Республики Абхазия подписала соглашение о сотрудничестве с российской Гильдией пекарей и кондитеров (РОСПиК). Документ подписали президент ТПП Тамила Мерцхулава и президент РОСПиК Юрий Кацнельсон.
Сотрудничество будет связано в области кондитерского дела, приятно, что в Абхазии есть Гильдия пекарей и Гильдия кондитеров, сказал Кацнельсон в интервью радио Sputnik.
"Мы будем обмениваться делегациями. Пригласили наших абхазских коллег проходить семинары и занятия в школе пекарей и кондитеров, которую мы открыли совсем недавно. Мы будем приглашать участвовать в мероприятиях. Сфера контактов практических обширная, и первый шаг – подписание соглашения о взаимодействии, о партнерстве. Соглашение на одну страницу, но оно важное потому, что на основе его можно будет перейти к практическим делам", – сказал президент российской Гильдией пекарей и кондитеров.
Юрий Кацнельсон также поделился впечатлениями от продукции абхазских кондитеров и пекарей, которая была представлена на пасхальной ярмарке в Сухуме.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0