Спутник заглушки  - Sputnik Абхазия, 1920
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Абхазия, город Сухум, улица Пушкина, 16, офис 5-4, почта: info.abk@sputniknews.com, телефон: +79409260000, пресс-служба: media.ab@sputniknews.com

Гуманитарная миссия: Абхазия помогла пострадавшим от землетрясения в Турции

Подписаться
В пресс-центре Sputnik состоялась пресс-конференция по итогам гуманитарной миссии Абхазии в Турции по оказанию помощи пострадавшим из-за землетрясения.
Абхазия предоставила в качестве помощи из бюджета Фонда репатриации 100 000 долларов. Активное участие в формировании гумгруза приняли Рицинский нацпарк, Новоафонская пещера, Всемирного абхазо-абазинский конгресс, Министерства культуры и жители Абхазии. Помощь в организации доставки гумгруза оказало официальное представительство Абхазии в Турции.
Также в пострадавшие районы было доставлено восемь контейнеров – около 200 тонн гуманитарного груза с предметами первой необходимости – питьевая вода, крупы, предметы гигиены, мука.
Глава МЧС добавил, что не весь гуманитарный груз, собранный жителями, удалось доставить в Турцию, так как в некоторых вещах не было недостатка. По решению ведомства, оставшуюся часть вскоре передадут в освобожденные районы Донбасса.
Лента новостей
0