Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Посредник: Барциц об исполнении соглашения по экономическим делам между Абхазией и Россией

Посредник: Барциц об исполнении соглашения по экономическим делам между Абхазией и Россией
Подписаться
Готовы ли судебные исполнители в случае ратификации соглашения о признании решений по экономическим делам между Абхазией и Россией к их исполнению и какие задачи стоят у ведомства в этом году, в эфире радио Sputnik рассказал руководитель Службы судебных исполнителей Абхазии Зураб Барциц.
Руководитель Службы судебных исполнителей в беседе на радио рассказал о двух главных пунктах соглашения, которые дадут возможность обсуждения сторонами в случае спорных вопросов.
"В соглашении прописано, что все спорные вопросы, которые возникают при толковании и применении соглашения разрешаются путем переговоров между сторонами, а также можно будет вносить изменения, то есть все вопросы можно будет обговорить. После того как соглашение будет подписано и ратифицировано абхазской стороной, решение российских судов поступают в арбитражный суд Абхазии, и только на основании решения нашего суда будет выписываться исполнительный лист, который поступит к нам", – рассказал Барциц.
Зураб Барциц рассказал, с какими проблемами они сталкиваются при исполнении решения судов, а также о текучести кадров в службе.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0