Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Первый Абхазский медицинский форум открылся в Сухуме

© Sputnik / Томас Тхайцук Международный медицинский форуме в Сухуме
Международный  медицинский форуме в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 24.04.2023
Подписаться
В медицинском форуме принимают участие российские академики, профессора, кандидаты медицинских наук, доктора, представители абхазского и российского медицинских сообществ.
СУХУМ, 24 апр - Sputnik. Первый Абхазский медицинский форум открылся в Сухуме в понедельник, 24 апреля.
Глава государства Аслан Бжания направил приветствие участникам форума, от его имени зачитанное руководителем Администрации президента Джансухом Нанба.
"В настоящее время Абхазия по праву считается одним из лучших мест для жизни, отдыха и реабилитации. Этому предшествовала огромная работа по изучению феномена долгожительства и физико-географических условий местности, подготовка территории, строительство и развитие курортно-реабилитационной инфраструктуры на территории Абхазии в дореволюционное и советское время", - говорится в приветствии президента.
Бжания отметил, что в программе форума отдельное место занимают темы реабилитации, санаторно-курортного развития, сбережения здоровья населения.
"Все то, что можно и нужно развивать в Абхазии при участии ведущих российских научных и медицинских учреждений и коллективов. Солидный состав участников форума свидетельствует о большой перспективе развития научной и сервисной медицины, огромном курортно-санаторном и реабилитационном потенциале Абхазии не только на местном и региональном, но и на международном уровнях", - добавил Бжания.
Первый Абхазский медицинский форум пройдет в Сухуме с 24 по 25 апреля.
© Sputnik / Томас Тхайцук Международный медицинский форуме в Сухуме
Международный  медицинский форуме в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 24.04.2023
Международный медицинский форуме в Сухуме
Лента новостей
0