Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Проблемы и перспективы: в Абхазии открылся первый медицинский форум

Подписаться
Первый абхазский медицинский форум, организованный Министерством здравоохранения, Ассоциацией реабилитологов Абхазии и "Российским медицинским обществом", открылся в Сухуме 24 апреля.
Первый абхазский медицинский форум пройдет в Сухуме 24 и 25 апреля.
Участники форума врачи из Абхазии и России на протяжении двух дней выступят с докладами на темы долголетия, развития санаторно-курортной инфраструктуры, реабилитации, неврологии, коронавирусной инфекции, эстетической хирургии, кардиологии, реабилитации ветеранов, адаптации детей с задержкой развития, развитие бальнеологических курортов Абхазии. Кроме того, участники форума проведут консультации для врачей и пациентов в медучреждениях страны.
Приветственное слово участникам форума направил президент Абхазии Аслан Бжания.
"Солидный состав участников форума свидетельствует о большой перспективе развития научной и сервисной медицины, огромном курортно-санаторном и реабилитационном потенциале Абхазии не только на местном и региональном, но и на международном уровнях", - сказал он.
С приветственными словами в первый день форума выступили министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба, ректор АГУ Алеко Гварамич, президент АНА Зураб Джапуа, директор ГНУ "ИЭПиТ АНА" Зураб Миквабия, академик РАН, РАЕН Юрий Рахманин.
В первый день были зачитаны доклады о состоянии системы здравоохранения в Абхазии, медицинских открытиях и достижениях первой четверти XXI века, работе центра для детей с ограниченными возможностями здоровья и другие.
Лента новостей
0