Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Когония и Адлейба о развитии онкологической службы Абхазии

Такие обстоятельства: Когония и Адлейба о развитии онкологической службы Абхазии
Подписаться
Врачи-онкологи Лали Когония и Сария Адлейба, принимавшие участие в первом медицинском абхазском форуме, в эфире радио Sputnik рассказали о развитии онкослужбы.
В Сухуме завершился первый абхазский медицинский форум. Вместе с медиками республики в нем принимали участие российские специалисты – академики, доктора и кандидаты медицинских наук, представители российского медицинского сообщества. На форуме обсудили самые актуальные вопросы, касающиеся медицины и эффективного лечения людей.
В рамках форума российские медики провели прием для пациентов. 27 апреля в Национальном онкоцентре проведет прием профессор, доктор медицинских наук, врач-химиотерапевт Лали Когония.
В эфире радио Sputnik она поделилась своими впечатлениями о состоянии абхазкой онкологической службы.
"Делая обход, я была поражена, как хорошо все отлажено. Другое дело, медицинское оборудование. Оно требует вмешательства. Я в надежде на то, что мы будем работать широко и вместе... Летом собираемся десантировать сюда троих хирургов, чтобы они безвозмездно сделали ряд операций", – сказала Когония.
Заведующая отделением химиотерапии Национального онкологического центра Сария Адлейба рассказала о том, как ведется взаимодействие и обмен опытом с российскими коллегами.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0