Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Десант" специалистов: в Абхазии прошел первый медицинский форум

Подписаться
Первый медицинский форум с участием специалистов из России состоялся в Абхазии 24 и 25 апреля.
В интервью радио Sputnik министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба рассказал, как абхазская сторона готовилась к форуму, для чего он был организован и каких результатов удалось добиться.
По словам Бутба, на конференциях было зарегистрировано более 480 человек, не считая гостей форума, волонтеров и аппарата Минздрава Абхазии.
Академики, доктора наук, профессора не только поделились своим профессиональным опытом, но и смогли посетить достопримечательности, святые места, попробовали абхазскую кухню, продегустировали вино.
Помимо докладов, медики провели консультации в Республиканской больнице, городской больнице, детском реабилитационном центре и даже провели операцию по замене коленного сустава.
"Те люди, которые еще не были в Абхазии лично, они приехали, чуть-чуть недооценив. Когда я им начал рассказывать о том, что мы можем, что мы делаем, какие у нас возможности, перспективы, оборудование и планы, темы их докладов были изменены. В два часа ночи последний докладчик прислал мне тему доклада. Когда они приехали в Республиканскую больницу, городскую больницу, детский реабилитационный центр, сказали, что "мы понимаем, какой у вас потенциал", - сказал он.
Министр поделился, что в планах сделать форум ежегодным и тематическим.
Лента новостей
0