Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Павлов рассказал о патриотических акциях, посвященных Дню Победы

Павлов рассказал о патриотических акциях, посвященных Дню Победы
Подписаться
Международная акция "Георгиевская ленточка" началась в Абхазии, рассказал в интервью радио Sputnik представитель Россотрудничества в республике Евгений Павлов.
В Абхазии стартовала международная акция "Георгиевская ленточка", приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Завершится акция 9 Мая.
"Георгиевская лента уже давно стала международной акцией, и Абхазия уже давно участвует в ней. Представительство Россотрудничества вместе с Государственным музеем Боевой Славы проводит эту акцию в этом году, как и всегда. Каждый желающий может прийти в представительство или в Государственный музей Боевой Славы и получить ленту", – пояснил Павлов.
Символ Победы также передадут во все районы республики, в школы и колледжи. Ленточки также будут раздавать сотрудники милиции на стационарных постах ГАИ.
"Эта акция проходит очень масштабно. В прошлом году было роздано более 20 тысяч лент. Это очень много. И в этом году, я уверен, будет не меньше. Запрос на Георгиевскую ленту, на ношение символа памяти победителей в Абхазии очень и очень велик", – подчеркнул представитель Россотрудничества.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0