Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Джинджолия и Бения о возобновлении детского туризма в Абхазии

Такие обстоятельства: Джинджолия и Бения о возобновлении детского туризма в Абхазии
Подписаться
О развитии детского туризма в Абхазии, а также о том, как это направление может повлиять в целом на туриндустрию в республике, в эфире радио Sputnik рассказали начальник отдела анализа и прогнозирования и развития туриндустрии Минтуризма Инара Бения и методист, преподаватель Абхазского госуниверситета Белла Джинджолия.
Подведя итоги международного образовательно-туристического форума "Горизонты-23", преподаватель АГУ Белла Джинджолия отметила, что ранее детский туризм так подробно и предметно не обсуждался.
"Направление очень интересное. Есть запрос. Самое ценное, что это еще и образовательный туризм. Если представитель советского времени знал об Абхазии, то молодое поколение в России плохо знает о стране. Ребенок, который однажды побывал в Абхазии, благодаря нашей природе и климату, он никогда не забудет о впечатлениях. А если это еще будет образовательная программа, где он будет узнавать об особенностях территории, то это наложит свой отпечаток на всю жизнь", – сказала Джинджолия.
Начальник отдела анализа и прогнозирования и развития туриндустрии Минтуризма Инара Бения рассказала, как детский туризм может повлиять в целом на туриндустрию в Абхазии и на другие сферы деятельности.
Гости радио Sputnik подвели итоги форума, рассказали о том, какую работу еще предстоит сделать для возобновления детского туризма в Абхазии.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0