Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Выставка художника Адгура Ампар открылась в ЦВЗ Сухума

© Sputnik / Томас Тхайцук Выставка Адгура Ампар
Выставка Адгура Ампар - Sputnik Абхазия, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Посетить выставку Адгура Ампар в Центральном выставочном зале можно до 12 мая.
СУХУМ, 2 мая – Sputnik, Бадрак Авидзба. Выставка работ художника Адгура Ампар открылась в Центральном выставочном зале Союза художников в Сухуме во вторник, 2 мая.

"Мы рады вас приветствовать на персональной выставке абхазского художника, графика, живописца Адгура Ампар. Это всегда очень интересно, это несколько неожиданно, потому, что жизненный путь Адгура непростой, сложный и интересный, что всегда находит отражение в его творчестве", – сказала директор ЦВЗ Эльвира Арсалия.

Адгур Ампар в своем творчестве поднимает вопросы, которые висят в воздухе – место человека в современном мире, развитие технологий и место социума в нем, одиночество, перечислила Арсалия.
"На мой взгляд, у Адгура есть особенный контакт со своим зрителем и необходимость быть с ним в постоянной живой связи, потому что Адгур очень уважает зрителя и для каждой своей работы оставляет место для того, чтобы он домыслил, сделал какие-то свои выводы", – подчеркнула она.
© Sputnik / Томас Тхайцук Выставка Адгура Ампар
Выставка Адгура Ампар - Sputnik Абхазия, 1920, 02.05.2023
Выставка Адгура Ампар
С открытием персональной выставки Адгура Ампар его поздравил министр культуры Даур Кове.
Автор выставки Адгур Ампар поблагодарил всех присутствующих за проявленный интерес и выразил надежду на то, что работы вызовут у них эмоции, и они откроют что-то новое для себя.
Лента новостей
0