Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Подведены итоги конноспортивных соревнований к 9 Мая в Дурипше

© Sputnik / Томас Тхайцук Конно-спортивные соревнования в селе Дурипш
Конно-спортивные соревнования в селе Дурипш - Sputnik Абхазия, 1920, 09.05.2023
Конноспортивные соревнования на ипподроме в селе Дурипш были приурочены ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
СУХУМ, 9 мая – Sputnik, Бадри Есиава. Первое место в общекомандном зачете конноспортивных соревнований в селе Дурипш заняли наездники из села Лыхны, рассказал Sputnik главный судья соревнований Джарназ Бения.

Он уточнил, что вторыми стали жокеи из села Звандрипш, а третье место заняли дурипшцы. Итоговый результат складывался из баллов, набранных командами в национальных играх – конный футбол, метание дротиков, джигитовка и рубка.

В дисциплине "джигитовка" памяти многократного чемпиона по конному спорту Шули Лакрба бронзовый кубок завоевал Астан Лакербая из Дурипша, серебро - Астан Бебия из Джирхуа, золото второй год подряд забирает Беслан Чалмаз.
Состоялись также заезды на различные дистанции, в которых имели возможность участвовать не только жокеи из Гудаутского района, но и гости из других районов страны. Результаты этих заездов организаторы соревнований сообщат 10 мая.
В ежегодных праздничных конноспортивных соревнованиях в селе Дурипш выступили шесть команд из сел Аацы, Куланырхуа, Лыхны, Дурипш, Звандрипш, Джирхуа.