Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Харания о подаче деклараций о доходах

Такие обстоятельства: Харания о подаче документов декларантами
Подписаться
Насколько активно сдают декларации о доходах организации и работники, как проверяют данные, указанные в них, в эфире радио Sputnik рассказала главный инспектор антикоррупционного управления Министерства по налогам и сборам Абхазии Камилла Харания.
По ее словам, прием деклараций доходов и расходов за 2022 год идет активно
"Сейчас участилась практика заблаговременного представления деклараций. В предыдущие годы ближе к концу даты сдачи документов начинался ажиотаж, и люди ближе к 1 августа начинали сдавать декларации. На данный момент уже с начала периода декларирования. Многие организации начали сдавать с начала года. На данный момент документы предоставили 197 декларантов. Это 25 организаций", – сказала Харания.
Если в ходе проверки той или иной декларации выявлены признаки преступления, то, по словам инспектора, материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в трехдневный срок направляются в Генеральную прокуратуру для дальнейшей проверки.
Полая версия беседы в аудиофайле выше.
Закон "О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными служащими и депутатами" с последними поправками вступил в силу 1 июля 2021 года. Прием деклараций за прошлый год завершился 1 августа 2022 года.
Лента новостей
0