Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Посол Венесуэлы в Абхазии: вручение верительных грамот

Подписаться
Венесуэла признала Абхазию и Южную Осетию 10 сентября 2009 года, став третьей страной, признавшей независимость Абхазии после России и Никарагуа.
Вновь назначенный посол Венесуэлы в России и по совместительству в Абхазии Хесус Рафаэль Саласар Веласкес вручил президенту Аслану Бжания и главе МИД Иналу Ардзинба верительные грамоты.
Бжания подчеркнул, что история взаимоотношений двух стран началась с решения руководства Венесуэлы в 2009 году. Он назвал этот шаг мужественным и подчеркнул, что народ республики помнит об этом и относится к латиноамериканской стране с большим уважением.
Посол Венесуэлы в свою очередь отметил, что признание Абхазии – это признание мужества и героизма абхазского народа. Вопреки империалистической политике США руководитель Венесуэлы Уго Чавес принял волевое решение о признании независимости Абхазии.
Аслан Бжания просил передать приглашение президенту Венесуэлы Николасу Мадуро посетить республику.
Глава МИД Абхазии Инал Ардзинба также поблагодарил Хесуса Рафаэля Саласара Веласкеса за то, что прибыл в республику в канун 30-летия внешнеполитического ведомства Абхазии, круглая дата МИД будет отмечаться 17 мая.
Лента новостей
0