Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Ашана" открыл сбор средств на приобретение ортезов для восьми подопечных фонда

© Sputnik / Томас Тхайцук Культурно-благотворительный фонд "Ашана" открыл сбор средств на приобретение ортрезов восьмерым подопечным фонда
Культурно-благотворительный фонд Ашана открыл сбор средств на приобретение ортрезов восьмерым подопечным фонда - Sputnik Абхазия, 1920, 18.05.2023
Подписаться
На приобретение ортезов восьмерым подопечным фонда "Ашана" необходимо собрать 307 340 рублей.
СУХУМ, 18 мая – Sputnik, Бадрак Авидзба. Культурно-благотворительный фонд "Ашана" открыл сбор средств на приобретение ортезов восьмерым подопечным фонда с диагнозом детский церебральный паралич.
В разное время фонд оказывал помощь в прохождении реабилитаций своим подопечным, благодаря чему их общее состояние улучшилось. Во время очередного визита врача-ортопеда из Армении Овсепа Даниеляна им были назначены ортезы.

"На данном этапе для лечения необходимы ортезы. Мы сняли слепки с доктором, который приезжал из Еревана, данные слепки мы отправляем в Ереван, где на их основе изготовят ортезы. Ортезы особенно необходимы тем, у кого были операции, потому что если не носить ортезы после операции, то ноги опять деформируются", – сказал доктор травматолог-ортопед республиканской детской больницы Георгий Морохия.

Ортезы позволят детям твердо стоять на ногах и помогут уменьшить боль во время передвижений.
Для их изготовления используются различные материалы, в зависимости от назначения изделия, а самое главное – ортезы изготавливаются в Армении индивидуально для каждого подопечного.
На приобретение ортезов восьмерым подопечным фонда "Ашана" необходимо собрать 307 340 рублей. О способах оказания помощи можно узнать на официальном сайте фонда "Ашана".
Лента новостей
0