Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Хутаба о законопроекте, запрещающем находиться в общественных местах неподобающе одетыми

Хутаба о законопроекте, запрещающем находиться в общественных местах, неподобающе одетыми
Подписаться
Председатель комитета по государственно-правовой политике Парламента Абхазии Даут Хутаба в интервью радио Sputnik рассказал о законопроекте, запрещающем гостям и жителям республики находиться в общественных местах одетыми неподобающим образом
17 мая на заседании комитета Народного Собрания Абхазии по государственно-правовой политике депутаты рассмотрели проект закона "О внесении изменений в Кодекс Республики Абхазия об административных правонарушениях", в который предлагается внести дополнение, запрещающее гостям и жителям Абхазии находиться в общественных местах одетыми неподобающим образом. После обсуждения члены комитета приняли решение рекомендовать Парламенту на очередном заседании принять данный законопроект во втором чтении.
Какие именно изменения предлагают депутаты и чем они вызваны, в интервью радио Sputnik рассказал председатель комитета по государственно-правовой политике Даут Хутаба.

"Штраф – это очень действенная мера... Предполагается штраф в размере до 100 минимальных размеров оплаты труда, что составляет 6 тысяч рублей. В мировой практике это не много. Нам не нужен турист, который будет относиться с пренебрежением к установленным у нас этическим нормам", – отметил Хутаба.

Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0