Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Посредник: Озган о российско-абхазском сотрудничестве и работе над законопроектами

Посредник: Озган о российско-абхазском сотрудничестве и работе над законопроектами
Подписаться
О работе Правительства Абхазии над законопроектами и российско-абхазском сотрудничестве, в интервью радио Sputnik рассказала вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган.
Как отметила Озган, на данный момент очень серьезные базовые законы в социальной сфере находятся на этапе завершения согласования и разработки.
"Планируем в ближайшее время уже выносить в законодательный орган республики. Это такие базовые законы, как закон "Об образовании", внесение изменений в закон "О здравоохранении", "О донорстве крови", "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", "О социальном обслуживании граждан", "О государственном пенсионном обеспечении", "Об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного обеспечения", - рассказала ;Кристина Озган.
Также она отметила, что важными направлениями являются вопросы урегулирования в экономической сфере.
"Здесь также ряд законопроектов находятся на стадии рассмотрения и согласования. Это законопроекты "О государственной пошлине", "О стратегическом планировании", о принятии части 4 гражданского кодекса в области охраны и защите прав интеллектуальной собственности, таможенного кодекса и ряд других направлений. Очень плотно работаем с российской стороной о том, чтобы мы вышли на подписание межправительственного соглашения об избежании двойного налогооблажения", - сообщила Озган.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0