Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Шойгу: Россия будет предельно жестко отвечать на украинские диверсии

© Sputnik / Сергей Фадеичев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Украинская диверсионно-разведывательная группа вторглась на территорию Белгородской области 22 мая. На следующий день Минобороны заявило, что диверсанты были заблокированы и разгромлены.
СУХУМ, 24 мая - Sputnik. Российские военные будут предельно жестко отвечать в случае последующих украинских диверсий, подобных нападению на Белгородскую область, заявил министр обороны Сергей Шойгу.
"Уничтожено более 70 украинских террористов, а также автомобильная и бронетанковая техника. На подобные действия украинских боевиков и в дальнейшем будем реагировать оперативно и предельно жестко", — подчеркнул он во время коллегии Минобороны.
Глава ведомства уточнил, что благодаря совместным действиям авиации, артиллерии и подразделений прикрытия госграницы Западного военного округа диверсантов заблокировали и разгромили, а их остатки отбросили на территорию Украины, где по ним вели огонь вплоть до полной ликвидации.
Лента новостей
0