Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

"Апсны" и сочинский "Трактор" сыграли вничью в товарищеском матче

© Sputnik / Марианна Кубрава Товарищеский матч ФК "Апсны" сочинский ФК "Трактор"
Товарищеский матч ФК Апсны сочинский ФК Трактор - Sputnik Абхазия, 1920, 28.05.2023
Товарищеская игра между сухумской и сочинской командами прошла на сухумском стадионе "Динамо".
СУХУМ, 28 мая - Sputnik, Бадрак Авидзба. Товарищеский матч между футбольными клубами "Апсны" и "Трактор" из города Сочи состоялся в воскресенье 28 мая на стадионе "Динамо".
В самом начале игры явного преимущества не было ни у одной из команд, однако постепенно абхазские футболисты начали чаще владеть мячом и проводить атаки на ворота соперников.

Первый опасный момент хозяева создали на 10-й минуте, но открыть счет "Апсны" не удалось. Этот игровой эпизод стал прологом к доминированию абхазской команды.

При этом гости отвечали редкими атаками, которые чаще всего заканчивались до того, как сочинцы успевали проникнуть в штрафную "Апсны".
Натиск гостей привел к забитому голу на 25 минуте, Георгий Анджапаридзе замкнул прострел с правого фланга - 1:0.
Ближе к концу первого тайма "Трактор" стал действовать слаженнее. На 35 минуте после подачи мяча со штрафного и удара головой, игровой снаряд пролетел в опасной близости от ворот "Апсны".
Несмотря на усилия гостей, первый тайм завершился с минимальным преимуществом абхазской команды.
На второй тайм гости вышли с большим желанием отыграться, "Трактор" пошел вперед, и создал несколько хороших моментов. Но довести дело до забитого мяча гости смогли только на 64 минуте - 1:1.
Игра началась обоюдно острая, возможность отличиться была как у "Апсны", так и у "Трактора". За 15 минут до конца матча игрок абхазской команды исполнил эффектный удар через себя - "ножницы". Однако мяч не попал в ворота, пролетев вблизи от створа.
На 90 минуте абхазские футболисты имели шанс вырвать победу, но удар с близкого расстояния не достиг цели. Игра завершилась ничьей.