Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазия заключит с РЖД договор на ремонт контактной сети

© Sputnik / Томас Тхайцук Железнодорожные пути
Железнодорожные пути  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.06.2023
Подписаться
За полтора года Абхазская железная дорога заменила более полутора тысяч шпал, провела работы по очистке водоотводных канав, отремонтировала более 50 стрелочных переводов.
СУХУМ, 1 июн - Sputnik. Абхазия заключит с РЖД договор на ремонт контактной сети вдоль железной дороги от абхазо-российской границы до Гагры и в дальнейшем до Сухума, рассказал "Апсны Иахьа" главный инженер АЖД Леонид Куруа.
"На выходе у нас договор с РЖД по ремонту контактной сети, в течение месяца должна приехать бригада, это было требование по запуску электропоезда "Ласточка", - отметил Куруа.
Кроме того, четыре железнодорожных переезда будут оснащены шлагбаумами и сигнализациями. Оборудование уже закуплено.
"Это и безопасность движения поездов и автомобилистов. Оборудование уже закуплено", - подчеркнул Куруа.
Главный инженер рассказал, что за последние годы улучшилось оснащение бригад, впервые за все послевоенное время удалось укомплектовать локомотивами депо.
За счет средств АЖД было закуплено два магистральных локомотива - тепловоз и электровоз, еще два локомотива приобретут до конца первого полугодия.
"У нас есть тенденция к росту грузоперевозок, поэтому нам необходимо было наращивать количество локомотивов. Если раньше мы своими тепловозами возили по 10-12 вагонов, на сегодняшний день магистральным тепловозом имеем возможность возить по 50-60 вагонов", - отметил он.
Лента новостей
0