Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МВД Абхазии назвало число несовершеннолетних, которые стоят на учете

© Sputnik / Томас Тхайцук Милиция Абхазии
Милиция Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 06.06.2023
Подписаться
СУХУМ, 6 июн - Sputnik. Тридцать девять несовершеннолетних состоят на учете в Абхазии за различные правонарушения, сообщила в интервью "Апсны Иахьа" начальник подразделений по делам несовершеннолетних МВД Алина Худякова.
По ее словам, с начала года с участием подростков (от 14 до 18 лет) было совершено 8 преступлений, в прошлом году за аналогичный период - 6 преступлений.
"Четыре преступления в производстве УВД по г. Сухум, 3 - в УВД по Гагрскому району, одно преступление было совершено в Гулрыпшском районе", - отметила Худякова.
Как правило, в отношении них применяется мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним родителями или опекунами. Однако, в настоящее время под стражей на время расследования двое находятся под стражей.
Худякова также сообщила, что в республике на учете в милиции общественной безопасности за невыполнение родительских обязанностей состоит 31 родитель.
"У нас 31 родитель состоит на учете в милиции общественной безопасности за невыполнение родительских обязанностей, половина из них была привлечена к административной ответственности. Родители оштрафованы и находятся под строгим контролем участковых уполномоченных милиции", - сказала она.
По словам Алины Худяковой, есть родители, которые страдают алкоголизмом, наркоманией и состоят на учете в наркодиспансере.
Лента новостей
0