Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания принял зампредседателя Правительства России Александра Новака

© Sputnik / Томас Тхайцук Александр Новак и Аслан Бжания
Александр Новак и Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 09.06.2023
Подписаться
В Абхазию с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак.
СУХУМ, 9 июн – Sputnik, Бадрак Авидзба. Президент Абхазии Аслан Бжания принял заместителя председателя Правительства России Александра Новака.
"Добро пожаловать в Абхазию, я очень рад, что вы сегодня приехали к нам. Руководство Абхазии, наши граждане связывают с вашим приездом большие надежды, потому как мы с вами уже некоторое время обсуждаем существенные вопросы. Уверен в том, что ваш приезд придаст дополнительный импульс для решения вопросов, которые находятся в нашем совместном ведении", – сказал президент.
Александр Новак выразил благодарность Аслану Бжания за приглашение посетить республику.
"Абхазия - наш стратегический партнер и во внешнеполитической деятельности и с точки зрения взаимоотношений, развития торгово-экономического сотрудничества", - подчеркнул зампредседателя Правительства России.
Связи между Россией и Абхазией активно развиваются, добавил Александр Новак.
"Абхазия увеличивает рост своей экономики, ВВП. Россия содействует финансово, чтобы реализовать инфраструктурные проекты, обеспечить стабильность финансовую. У нас растет торгово-экономический оборот, по прошлому году он вырос на 73%, и я считаю, что это не предел, потому что есть большой потенциал в самых различных областях", - сказал Новак.
9 июня с рабочим визитом в Абхазию прибыл заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак.
В составе делегации из России начальник Управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов, замминистра экономразвития Дмитрий Вольвач, замминистра энергетики Евгений Грабчак, замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Бабич.
Лента новостей
0