Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Дополнительное время: Атумава о выступлении абхазских кикбоксеров на чемпионате мира

Абхазские спортсмены стали призерами чемпионата мира по полноконтактному рукопашному бою FCF. Соревнования проходили с 19 по 21 мая в Ставропольском крае. В чемпионате участвовали 160 спортсменов из Абхазии, Египта, Ирана, Камеруна, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
Абхазию представляли спортсмены секции кикбоксинга Управления по делам молодежи и спорта администрации Сухума. Тамерлан Атумава и Энри Агрба заняли вторые места, у Леона Базильского, боровшегося в двух разных весовых категориях, две серебряные медали, а у Осман Бганба - бронза. Спортсмены из Абхазии также завоевали третье общекомандное место.
Тренер по кикбоксингу и полноконтактному рукопашному бою Таташ Атумава рассказал в эфире радио Sputnik насколько конкурентоспособны были абхазские спортсмены на чемпионате, кто из них немного не доработал, кому травма не позволила дойти до финала, а также, как проходит в общем тренировочный процесс.