Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Круглый стол по вопросам народной дипломатии прошел в Сухуме ко Дню России

© Foto / Центр правозащиты российских граждан в АбхазииКруглый стол по вопросам народной дипломатии прошел в Сухуме ко Дню России
Круглый стол по вопросам народной дипломатии прошел в Сухуме ко Дню России - Sputnik Абхазия, 1920, 11.06.2023
Подписаться
Мероприятие состоялось в рамках международного проекта "Лидер народной дипломатии" и было посвящено Дню России.
СУХУМ, 11 июн - Sputnik. Круглый стол на тему "Роль народной дипломатии в развитии российско-абхазских отношений" прошел в воскресенье на площадке Центра правозащиты российских граждан (ЦПРГ) в Абхазии, сообщили в Центре.
Участники круглого стола обсудили пути консолидации и взаимопонимания между народами, роль народной дипломатии в развитии российско-абхазских культурных отношений, авторские права в сфере культуры.

"Мы сошлись во мнении, что нам необходимы общие международные усилия, которые объединяют лидеров общественного мнения, экспертов, представителей культурной сферы, бизнес-сообщества и всех тех кому небезразлична судьба наших стран", - сказала руководитель ЦПРГ Елена Жилинская.

По итогам круглого стола ЦПРГ и Волгоградская региональная общественная организация "Культурный центр "Управляй мечтой" подписали соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи в вопросах юридического права и культурного обмена.
Лента новостей
0