Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Квициниа: Абхазия готова к любому развитию ситуации с Грузией

© Sputnik / Акоп КущянКПП Ингур
КПП Ингур  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.06.2023
Подписаться
Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявлял ранее, что Запад принуждает Грузию вступить в военный конфликт с Россией, открыв "второй фронт".
СУХУМ, 18 июн - Sputnik. Абхазия готова к любому развитию ситуации в отношениях с Грузией на фоне призывов к Тбилиси открыть "второй фронт" против России, заявил в интервью РИА Новости посол республики в РФ Алхас Квициниа.
"Мы научены горьким опытом, поэтому обязаны быть всегда готовыми к любому развитию событий. Отсюда и перманентные учения, часто совместные с российскими военными", - сказал дипломат.
Как заявил ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, Запад принуждает Грузию вступить в военный конфликт с Россией, открыв "второй фронт", убеждает Тбилиси, что сейчас удобный момент вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией.
Кроме того, Алхас Квициниа отметил, что в вопросе выстраивания диалога с Грузией хороших перспектив пока не видно, по его словам, Тбилиси не готов подписать документ о международных гарантиях неприменения силы.
Лента новостей
0