Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Туристы из России прибыли в Абхазию на круизном лайнере "Князь Владимир"

Подписаться
Круизный лайнер "Князь Владимир" совершил первый коммерческий рейс в Сухум 30 июня. На борту лайнера 82 туриста и 96 членов экипажа.
Лайнер с туристами в морпорту встретил президент Абхазии Аслан Бжания, глава ГТК Отар Хеция, его заместитель Алиас Лабахуа и временно исполняющий обязанности председателя Службы госбезопасности Темур Ахиба.
Главе государства провели экскурсию по лайнеру. Генеральный директор "Черноморских круизов" Александр Ткаченко отметил, что все организационные вопросы перед прибытием лайнера с абхазской стороной были урегулированы, а сотрудники абхазской таможни относятся к пассажирам очень лояльно.
Первый тестовый рейс судна был выполнен 23 июня, помимо членов экипажа, на корабле были представители туркомпаний, которые изучали экскурсионные маршруты. Судно проведет в бухте Сухума почти три дня и отчалит вечером в воскресенье. В этом году рейсы будут осуществляться по маршруту Сочи-Сухум-Сочи. Круиз будет длиться пять дней, три из которых лайнер будет стоять в абхазском порту. За сезон – с 29 июня по 11 сентября – состоится 10 круизов.
Лента новостей
0