Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Балкон пятиэтажного дома обрушился в Очамчыре

© Sputnik / Акоп КущянВид на город Очамчыра
Вид на город Очамчыра  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Во время обрушения балкона никто не пострадал. Администрация Очамчыры намерена пригласить специалистов для оценки состояния всех балконов здания.
СУХУМ, 5 июл – Sputnik, Сария Кварацхелия. Балкон пятиэтажного дома обрушился на улице Чачба в Очамчыре во вторник, 4 июля.
Как рассказала корреспонденту Sputnik начальник жилуправления Астанда Ашуба, при инциденте никто не пострадал.
Дом находится на балансе администрации Очамчырского района, ранее он принадлежал АЖД.

"Этот дом перешел в ведение администрации в 2018 году, когда городу передавали все железнодорожные дома. Дом, в котором обрушился балкон, был построен в 80-х годах, изначально его построили некачественно. К тому же с тех пор ни разу в доме не проводили ремонт", – пояснила Ашуба.

По словам начальника жилуправления, нет гарантий, что остальные балконы безопасны, поэтому жильцам рекомендуют не пользоваться ими.
Администрация Очамчырского района обратилась в Управление капитального строительства Абхазии с просьбой предоставить им специалиста-конструктора, который оценит состояние всего дома.
"Нам нужно понимать, какая картина на сегодняшний день, чтобы понимать, как дальше действовать", – пояснила Ашуба.
В доме 60 квартир, он заселен наполовину.
Это не единственный проблемный многоквартирный дом в Очамчыре. По словам Астанды Ашуба, есть здания, которые требуют неотложного капитального ремонта. Один из них – аварийный дом на улице Кортава, 34.
Лента новостей
0