Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Хазин о переделе мира: будут зафиксированы некоторые территории со своим "гегемоном"

Хазин о возможном переделе мира
Подписаться
В элитах США рассматривается некий план внешнеполитического соглашения, предполагает известный российский эксперт Михаил Хазин.
Bild сообщает, что США и Германия будут блокировать членство Украины в НАТО, ссылаясь на один из высокопоставленных источников. Другой источник из дипломатических кругов Восточной Европы говорит, что Германия и США не только хотят заблокировать заявку Украины, но и "оказывают давление" на других членов НАТО, чтобы те присоединились к их позиции.
Тем не менее существует и большой альянс стран, которые выступают в поддержку приема Украины в НАТО. По информации издания, это не только Литва, Латвия, Эстония и Польша, но также Болгария, Румыния, Турция и Франция.
Если США и Германии удастся дожать в этом вопросе своих партнеров по блоку, то станет реальной версия известного российского эксперта Михаила Хазина о возможном решении элит США пойти на внешнеполитическое соглашение, где у его участников появляется "свой кусок, на котором он может резвиться".
"Будут зафиксированы некоторые территории, где будет свой "гегемон", лидер. Я сильно подозреваю, что часть Восточной Европы, из-за которой идет сыр-бор, это Прибалтика, Польша, Украина, Румыния и Болгария", – отмечает Хазин.
"Тем, кто говорят, что американцы ничего не отдадут просто так, следует посмотреть правде в глаза: состояние американской экономики очень "не очень". Когда у вас происходит деиндустриализация и когда не хватает ресурсов, то нужно четко разграничить, что вы спасать будете, а что не будете. Попытка же удержать все – приводит лишь к разрушению", – полагает эксперт.
Лента новостей
0