Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания встретился с представителями Федерации Абхазских культурных центров в Турции

© Foto / официальный сайт Президента РАПрезидент Абхазии Аслан Бжания принял представителей Федерации Абхазских культурных центров в Турции
Президент Абхазии Аслан Бжания принял представителей Федерации Абхазских культурных центров в Турции - Sputnik Абхазия, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Федерация абхазских культурных центров в Турции была создана в 2010 году.
СУХУМ, 28 июл – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с представителями Федерации Абхазских культурных центров в Турции.
На встрече обсудили актуальные вопросы экономики, внешней и внутренней политики.
Был поднят вопрос открытия воздушного сообщения и правового статуса апартаментов. Президент рассказал о деталях реализуемых проектов.

"Представители диаспоры сообщили президенту о транслируемых в среде диаспоры опасениях, связанных с реализацией этих проектов, подчеркнув, что диаспоре периодически навязывается мнение чуть ли не о продаже Родины", – говорится в сообщении пресс-службы президента.

Глава Абхазфеда Мурат Махария заявил, что намерен выступить на телевидении с заявлением о поддержке курса проводимой политики главы государства.
Он подчеркнул, что проживающие в Турции абхазы прежде всего заинтересованы в мире, стабильности и консолидации общества на их исторической Родине.
Бжания заверил, что нацелен на конструктивное обсуждение законопроекта об апартаментах с народными избранниками, а депутаты могу вносить необходимые и обоснованные корректировки в проект.
Он также подчеркнул, что никакой речи о продаже земли иностранным гражданам нет и не может быть.
Во встрече участвовали вице-президент Бадра Гунба, полномочный представитель Абхазии в Турции Ибрагим Авидзба, председатель Федерации Абхазских культурных центров в Турции (Абхазфед) Мурат Махария, глава Совета старейшин абхазской диаспоры в Турции Емит Атейба и Умит Ашуба.
Лента новостей
0