Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Киев совершил террористическую атаку ракетой по Таганрогу

© Sputnik / Пресс-служба губернатора Ростовской области / Перейти в фотобанкВ центре Таганрога произошел взрыв
В центре Таганрога произошел взрыв - Sputnik Абхазия, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Число пострадавших при взрыве возле кафе в Таганроге, по уточненным данным, увеличилось до 12.
СУХУМ, 28 июл – Sputnik. Киев совершил террористическую атаку переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200 по жилой инфраструктуре Таганрога в Ростовской области, сообщили в Минобороны России.
Российские средства ПВО перехватили ракету в воздухе, ее обломки упали в центре Таганрога.

"Российскими средствами ПВО украинская ракета была обнаружена и перехвачена в воздухе. Обломки сбитой украинской ракеты упали на территории Таганрога", – сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве добавили, что в результате совершенного киевским режимом теракта повреждено несколько зданий, имеются пострадавшие среди мирных жителей.
По данным Минздрава, сообщает РИА Новости, при теракте в центре Таганрога пострадали 14 человек, семь из них доставлены в больницы.
Эпицентр взрыва пришелся на территорию Таганрогского художественного музея: разрушена стена музея, кровля, гаражи и хозпостройки. Кроме того, выбило рамы в окнах и балконах соседнего трехэтажного многоквартирного дома.
Лента новостей
0