Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Нагрузка на автомобильный пункт пропуска "Адлер" превышает возможности почти в семь раз

© Foto / пресс-служба Краснодарской таможни по городу СочиВыявлены факты подделки документов при перемещении дорогостоящих автомобилей из Республики Абхазия
Выявлены факты подделки документов при перемещении дорогостоящих автомобилей из Республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Более 10 тысяч машин ежедневно проходят контроль на таможенном посту "Адлер"
СУХУМ, 28 июл – Sputnik. Нагрузка на автомобильный пункт пропуска "Адлер" в курортный сезон превышает его возможности почти в семь раз, сообщает служба по Сочи Краснодарской таможни.
В сутки российско-абхазскую границу пересекают более 11 тысяч машин и 60 тысяч человек в обоих направлениях. В обе стороны действуют 27 полос движения, в том числе дополнительная полоса движения для экскурсионных автобусов.
С 1 мая через границу проследовали около 4 млн физлиц и 700 тысяч транспортных средств, в том числе 27 тыс экскурсионных автобусов.
С увеличением транспортного и пассажиропотока растет и количество нарушений таможенного законодательства.

"Большая часть всех нарушений связана с недекларированием и недостоверным декларированием товаров, несоблюдением запретов и ограничений, сокрытием товаров от таможенного контроля, нарушением срока временного ввоза транспортных средств, – рассказал начальник таможенного поста МАПП "Адлер" Алексей Быков.

Всего с начала 2023 года российско-абхазскую границу пересекли 6,5 млн физических лиц и 1,4 млн автотранспорта.
Лента новостей
0