Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Шойгу: украинские войска отчаянно атакуют, но продвижения нет

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкС. Шойгу проверил передовой пункт управления "Западной" группировки войск в зоне СВО
С. Шойгу проверил передовой пункт управления Западной группировки войск в зоне СВО - Sputnik Абхазия, 1920, 31.07.2023
Подписаться
Украина только за июль потеряла 20 824 военнослужащих и 2227 единиц различного вооружения, включая 10 танков Leopard, 11 БМП Bradley и десятки западных артиллерийских установок, сообщил глава Минобороны РФ.
СУХУМ, 31 июл – Sputnik. Украина отчаянно бросает новые силы на штурм российских позиций, однако благодаря упорству военных РФ продвижения противника не допущено, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

"Командование вооруженных сил Украины отчаянно бросает новые силы на штурм наших позиций. Благодаря грамотно построенной обороне, умелой организации системы огня, профессиональным действиям, выдержке и упорству российских военнослужащих продвижения противника не допущено", – сказал Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ.

Он отметил, что российские войска ведут активные действия на всех направлениях проведения специальной военной операции (СВО), сосредоточившись на ослаблении боевых возможностей противника.
Киевский режим сосредоточился на фоне неудачного "контрнаступления" на проведении террористических атак на гражданскую инфраструктуру в России. Поэтому, по словам министра, Вооруженные силы РФ в разы увеличили интенсивность ударов по украинским военным объектам, связанным с терактами.
Лента новостей
0