Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства Рыдвана Хан-ипа

© Sputnik / Томас Тхайцук Прокуратура Сухума
Прокуратура Сухума  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.08.2023
Подписаться
Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 99 ("Убийство") и частью 1 статьи 217 ("Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия") Уголовного кодекса Абхазии.
СУХУМ, 8 авг - Sputnik. Сухумская прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства гражданина Абхазии и Турции Рыдвана Хан-ипа, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры республики.
Сообщается, что причастность к преступлению гражданина Узбекистана Ойбека Саломова и гражданина Азербайджана Али Ибрагимова была установлена в ходе расследования.
Саломов и Ибрагимов были объявлены в розыск и позднее задержаны в Гале. В суд будет направлено ходатайство о заключении подозреваемых под стражу.
Убийство Рыдвана Хан-ипа было совершено во дворе многоквартирного дома на улице Джонуа в Сухуме примерно в 21:30 воскресенья, 6 августа, и было умышленным. Неустановленное следствием лицо, осознавая общественную опасность своих действий, выстрелило в Хан-ипа не менее восьми раз. От полученных ранений Хан-ипа скончался на месте.
МВД РА - Sputnik Абхазия, 1920, 07.08.2023
В Абхазии
Задержаны подозреваемые в убийстве мужчины в Сухуме
Лента новостей
0