Путин рассказал, с какими странами Россия готова сотрудничать в военно-технической сфере

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЦеремония вручения золотых медалей "Герой труда РФ" и знаков лауреатов госпремий РФ
Церемония вручения золотых медалей Герой труда РФ и знаков лауреатов госпремий РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 14.08.2023
Подписаться
В международном военно-техническом форуме "Армия-2023", который проходит на полигоне Алабино в Подмосковье, принимают участие иностранные делегации, в том числе абхазская.
СУХУМ, 14 авг – Sputnik. Россия готова расширять военно-техническое сотрудничество со странами, понимающими важность выстраивания равной и неделимой системы безопасности, заявил президент страны Владимир Путин, обращаясь к участникам форума "Армия-2023". Обращение опубликовано на сайте Кремля.

"Россия открыта к углублению равноправного технологического партнерства и военно-технического сотрудничества с другими странами, со всеми, кто отстаивает свои национальные интересы, свой независимый путь развития и считает принципиально важным вместе строить равную неделимую систему безопасности, которая надежно защищала бы каждое государство", – заявил президент.

Он добавил, что в этом году свою продукцию военного и двойного назначения представляют полторы тысячи российских предприятий. Иностранные делегации смогут подробно изучить современные образцы оружия, новые системы управления, разведки. В этом году особое внимание организаторы уделили беспилотным летательным аппаратам, которые широко используются как в военных, так и в гражданских целях.
Кроме того, свою продукцию на форуме представляют 82 иностранные военно-промышленные компании.
Лента новостей
0