Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазский драмтеатр отправится на гастроли в Уфу

© Sputnik / Томас ТхайцукПремьера спектакля "Пешком"
Премьера спектакля Пешком - Sputnik Абхазия, 1920, 16.08.2023
Подписаться
Гастроли станут обменными. Башкирские актеры планируют ответный визит в Абхазию в следующем году.
СУХУМ, 16 авг – Sputnik, Бадрак Авидзба. Абхазский государственный драматический театр имени Самсона Чанба едет на гастроли в столицу Башкортостана Уфу с 10 по 14 сентября, рассказал Sputnik гендиректор театра Алхас Чолокуа.
Театр покажет два спектакля – "Пешком" в постановке Народного артиста Абхазии Валерия Кове и "Сариа" в постановке Заслуженной артистки Абхазии Мадины Аргун.

"Мы договорились с нашими коллегами из Башкирского академического театра драмы о том, что мы проведем обменные гастроли. Мы обговорили детали, связанные с распространением билетов, с рекламой, привлечением зрителей, во всем этом, конечно, наши коллеги окажут помощь. Сначала мы приедем к ним, в будущем году они приедут к нам со своими спектаклями", – отметил Чолокуа.

Алхас Чолокуа сейчас находится в Уфе для решения организационных вопросов, связанных с гастролями Абхазского драмтеатра. 16 августа его принял премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров.
"Меня принял премьер-министр республики, он с большим уважением и теплотой относится к Абхазии, к президенту Аслану Георгиевичу Бжания. Он сказал, что приезд Абхазского драматического театра послужит укреплению и без того дружественных взаимоотношений Республики Абхазия и Республики Башкортостан", – сказал гендиректор драмтеатра.
Алхас Чолокуа также подчеркнул, что гастроли театра в Башкортостане пройдут при поддержке президента Абхазии Аслана Бжания и Министерства культуры республики.
Лента новостей
0