Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Беляева рассказала о нарушениях санитарных норм на объектах общепита

Беляева рассказала о нарушениях санитарных норм на объектах общепита
Подписаться
Главный санитарный врач страны Алла Беляева в интервью радио Sputnik рассказала, как проводится контроль объектов общественного питания.
Проверки объектов общепита в городах и районах Абхазии проводятся регулярно на постоянной основе, согласно плану работы. Однако в летний сезон возрастает количество жалоб от посетителей, в связи с чем проводятся и внеплановые проверки предприятий общепита, сообщила Беляева.
"За июль по городу Сухум проведено 32 проверки, применено 10 мер административной ответственности – штрафных санкций. В Гагрском районе 37 проверок, штрафов семь. По Гудаутскому району 49 проверок, штрафов не было. В Гале три проверки, два штрафа. В Ткуарчалском районе три проверки, штрафов нет. По Гулрыпшскому району – пять проверок, штрафов нет. По Очамчырскому району 11 проверок, штрафов нет", – рассказала Алла Беляева.
По ее словам, к наиболее частым нарушениям относятся отсутствие медосмотра у работников общепита, отсутствие санитарной одежды, нарушение правил мытья посуды, нарушение дезинфекционного режима.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0