Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Дороги, водоснабжение и школы: какие сложности в Сухумском районе

Подписаться
Глава Собрания депутатов Сухумского района Валерий Смыр в интервью радио Sputnik рассказал о проблемах района, связанных с ремонтом одной из главных дорог в селе Эшера, вывозом мусора, водоснабжением в селах и нехваткой школьников в образовательных учреждениях.
Как рассказал Валерий Смыр, бюджет Сухумского района на текущий год составляет 243 миллиона рублей, из этой суммы 104 миллиона – это собственные доходы.
"Я не могу сказать, что будет до конца года, но на данном этапе, за первое полугодие мы справляемся со всеми своими обязательствами", - добавил он.
Одна из проблем района – дорога в селе Эшера, которая нуждается в восстановлении. Эта дорога имеет стратегическое значение, и она необходима сельчанам, подчеркнул Смыр. На укладку асфальта и прокладку коммуникаций по последним подсчетам требуется около тридцати миллионов рублей.
Еще одна проблема, с которой столкнулся Сухумский район, – вывоз мусора. Она появилась около месяца назад, раньше отходы, которые собирались в районе свозили в столицу, откуда ее городские службы отправляли на мусорную свалку в Гале. Но теперь в Сухуме свалка закрылась, Сухумскому району приходится вывозить мусор самостоятельно, но для этого у них не хватает машин, на весь район их только три.
Лента новостей
0