Путин заявил о перспективах военно-технического сотрудничества с КНДР

© Sputnik / POOL/Владимир Смирнов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил космодром Восточный и встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном
Президент РФ В. Путин посетил космодром Восточный и встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном - Sputnik Абхазия, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл на Дальний Восток на своем бронепоезде 12 сентября.
СУХУМ, 13 сен – Sputnik. Россия соблюдает действующие ограничения на военно-техническое сотрудничество с Северной Кореей, но в рамках правил есть и возможности, заявил Владимир Путин по итогам переговоров с Ким Чен Ыном в эфире телеканала "Россия 1".
"Есть же определенные ограничения. Россия все эти ограничения соблюдает. Но есть вещи, о которых мы, конечно, можем говорить, мы обсуждаем, думаем об этом. И здесь тоже есть перспективы. Россия страна самодостаточная. Но в рамках действующих правил у нас есть и возможности, на которые мы тоже обращаем внимание и обсуждаем их", — сказал президент.
Прошедшие переговоры российский лидер назвал продуктивными. Они с Ким Чен Ыном откровенно обменялись мнениями по ситуации в регионе и двусторонним отношениям.
Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе обеда с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что его визит в Россию послужит важным моментом для превращения связей Пхеньяна и Москвы в нерушимые отношения стратегического сотрудничества.
Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл на Дальний Восток на своем бронепоезде 12 сентября. Это его первая за четыре года зарубежная поездка и второй визит в Россию. Встреча с Владимиром Путиным состоялась в среду на космодроме Восточный.
Лента новостей
0