Умер Николай Добронравов

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТоржественный вечер, посвященный охране интеллектуальных прав в РФ
Торжественный вечер, посвященный охране интеллектуальных прав в РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 17.09.2023
Подписаться
Николай Добронравов - автор таких популярных песен как "Геологи", "Главное, ребята, сердцем не стареть!", "Обнимая небо", "Знаете, каким он парнем был!", "Усталая подлодка", "Трус не играет в хоккей", "Нежность", "Мелодия", "До свидания, Москва" и многих других.
СУХУМ, 17 сен - Sputnik. Поэт-песенник, муж композитора Александры Пахмутовой Николай Добронравов умер на 95-м году жизни.
Николай Добронравов родился 22 ноября 1928 года. В 1950-м он окончил Школу-студию имени Немировича-Данченко при МХАТ СССР, в 1970 году его приняли в Союз писателей СССР.
Особую популярность завоевали песни на стихи Добронравова, написанные Пахмутовой: "Геологи", "Главное, ребята, сердцем не стареть!", "Обнимая небо", "Знаете, каким он парнем был!", "Усталая подлодка", "Трус не играет в хоккей", "Нежность", "Мелодия", "До свидания, Москва" (исполнялась на церемонии закрытия Олимпиады 1980 года), "Надежда", "Нам не жить друг без друга", "Русский вальс", "Как молоды мы были", "Беловежская пуща", "Команда молодости нашей", "Яростный стройотряд", "И вновь продолжается бой", "Я не могу иначе" — в общей сложности более 400.
Лента новостей
0