Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Шамба объяснил, в каком формате представители власти готовы к диалогу с оппозицией

© Sputnik / Леон Адлейба Сергей Шамба
Сергей Шамба  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Общественные организации, политические партии, деятели культуры и науки пригласили к открытому диалогу министра иностранных дел Инала Ардзинба и главу Администрации президента Абессалома Кварчия.
СУХУМ, 18 сен – Sputnik. Секретарь Совбеза Сергей Шамба прокомментировал приглашение к открытому диалогу в адрес главы МИД Инала Ардзинба и главы Администрации президента Абессалома Кварчия со стороны представителей оппозиции, написали в "Апсныпресс".
Он напомнил, что оппозиция уже выступала с инициативой провести в эфире государственного телевидения дискуссии с участием представителей от власти и оппозиции. Однако на эфир пришли только Шамба и Ардзинба, а инициаторы диалога нет.

"Вот такие формы дискуссий приемлемы, я думаю. Можно продумать, в каком формате их можно провести, чтобы были равные условия для всех участвующих. В таком формате, я думаю, и министр не откажется участвовать, и другие представители власти готовы будут дискутировать", – отметил Шамба.

16 сентября общественные организации и политические партии ФНЕА и "Апсны", а также "Аруаа", "Наша Столица", АНД, "Ахьаца" и "Аамта", и ряд деятелей культуры и науки пригласили Инала Ардзинба и Абессалома Кварчия к диалогу 19 сентября в 12:00 в деловом центре "Гудоу-плаза".
Лента новостей
0