Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Шапина о лектории для учителей в Сухуме: чтобы ребенку было интересно изучать русский

Шапина о лектории для учителей в Сухуме: чтобы ребенку было интересно изучать русский
Подписаться
22 и 23 сентября в "Доме Москвы" в Сухуме пройдет лекторий для учителей-русистов "Русский язык в начальной школе: новые образовательные возможности". Что предусматривает программа мероприятия, кто будут его участниками и с какой целью оно проводится, в эфире радио Sputnik рассказала начальник отдела организации мероприятий "Московской дом соотечественника" Мария Шапина.
Участниками лектория станут 50 преподавателей-русистов начальных классов школ Сухума и других городов Абхазии. В программу лектория входят мастер-классы, интерактивные лекции и практикумы, обзор учебной литературы. Преподавателями лектория будут ведущие специалисты Московского педагогического государственного университета, также представитель издательства "Русское слово", который будет вести обзор новой литературы по русскому языку, а также специалисты Центра международного сотрудничества Министерства просвещения России
"Главное, что должны получить на этом лектории учителя – это навыки преподавания, общения, как вовлечь ребенка в образовательный процесс, чтобы ему было интересно и он хотел изучать русский язык", – сказала Шапина.
Полная версия беседы в аудиофайле.
Лекторий для учителей-русистов проводится в Сухуме рамках комплекса культурно-образовательных мероприятий, направленных на содействие изучению русского языка и преподаванию на нем. Организаторами мероприятий являются Правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника.
Лента новостей
0