Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Двухдневный лекторий для учителей-русистов Абхазии открылся в Сухуме

© Sputnik / Марианна Кубрава Здание Дома Москвы
Здание Дома Москвы  - Sputnik Абхазия, 1920, 22.09.2023
Подписаться
Мероприятие организовано правительством Москвы, столичным Департаментом внешнеэкономических и международных связей и Московским Домом соотечественника.
СУХУМ, 22 сен - Sputnik. Двухдневный лекторий "Русский язык в начальной школе: новые образовательные возможности" для учителей-русистов начальных классов со всей Абхазии открылся в пятницу в Доме Москвы в Сухуме.
Советник директора Дома Москвы в Сухуме Борис Накопия подчеркнул, что в Абхазии русским языком владеет практически все население.

"Преподавание в школах основных предметов ведется на русском языке по российской программе. Таким образом у нас образовалось культурно-образовательное пространство России и Абхазии. Это дает нам возможность интенсивно сотрудничать в различных сферах, в том числе экономической и научно-технической", – сказал Накопия.

Начальник отдела по организации мероприятий Московского Дома соотечественника Мария Шапина отметила, что Москва уделяет большое внимание проведению культурно-образовательных мероприятий, направленных на содействие изучению русского языка и преподаванию на русском языке.
В лектории принимают участие 50 преподавателей-русистов начальных классов образовательных учреждений Сухума и других городов Абхазии. В программе мероприятия запланировано проведение обзора учебной литературы, мастер-классов, интерактивных лекций и практикумов от специалистов Московского педагогического государственного университета и Министерства просвещения России.
Лента новостей
0