Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Взаимный интерес: Камкия и Лебедева о конференции абхазских и российских юристов в Сухуме

Взаимный интерес: Камкия и Лебедева о конференции абхазских и российских юристов в Сухуме
Подписаться
Вторая Международная научно-практическая конференция "Публичная власть: проблемы формирования и функционирования" проходит в Сухуме.
Конференция приурочена к 30-й годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов и 15-й годовщине признания Российской Федерацией независимости Республики Абхазия.
Заведующая кафедрой теории и истории государства и права Сочинского института РУДН Фатима Камкия и заместитель заведующего кафедрой административного права и процесса Университета имени Кутафина Екатерина Лебедева в эфире радио Sputnik поделились впечатлениями о работе конференции, обсудили важность взаимодействия ученых Абхазии и России, поговорили о том, что такое эффективная власть и роли общества в принятии общезначимых решений.
Конференция дает возможность обсудить насущные вопросы и выработать точки соприкосновения, которые бы помогли развитию государственности в Абхазии, а также поделиться своим опытом и перенять опыт коллег, считает Лебедева.
"Обсуждение любых вопросов, связанных с развитием всех аспектов жизнедеятельности общества важно, тем более мы находимся и связываем свою будущность в сотрудничестве и взаимоотношении с Россией… Это очень важно, так как мы слышим и понимаем друг друга. Помимо того, что само знание есть ценность, сами контакты важны для того, чтобы были мир и взаимопонимание", - сказала Камкия.
Полная версия беседы в аудиофайле выше.
Организаторы II Международной научно-практической конференции "Публичная власть: проблемы формирования и функционирования" – Академия наук Абхазии при поддержке президента Аслана Бжания, Парламента, Конституционного суда, представительства Россотрудничества в Абхазии.
Лента новостей
0