Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания принял делегации Северокавказских республик

© Sputnik / Томас ТхайцукПрезидент Абхазии Аслан Бжания встретился с главами Адыгеи Муратом Кумпиловым и Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым
Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с главами Адыгеи Муратом Кумпиловым и Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым - Sputnik Абхазия, 1920, 29.09.2023
Подписаться
Делегации Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии прибыли в Абхазию на празднование 30-летия Победы и Независимости.
СУХУМ, 29 сен – Sputnik, Бадрак Авидзба. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с главами Адыгеи Муратом Кумпиловым и Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым, а также делегацией Карачаево-Черкесии во главе с председателем Парламента Александром Ивановым.
"Я имею честь впервые вас здесь приветствовать и по такому очень значимому поводу. Добро пожаловать, спасибо, что вы есть, вы для нас очень дорогие и близкие люди. Мы гордимся, что в вашем лице мы имеем настоящих братьев. Это настроение не только мое, но и всех граждан Абхазии", – сказал президент.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что 30 лет назад произошло важнейшее событие для народа Абхазии.

"Мы гордимся, что Республика Абхазия сегодня мирно развивается, движется вперед, мы всегда рядом. Аслан Георгиевич, вы показываете пример того, как нужно общаться, дружить, как поддерживать друг друга", – сказал Кумпилов.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в свою очередь отметил историческую общность двух республик.
"Мы, конечно же, сделаем все, чтобы эти братские отношения пронести дальше, передать будущим поколениям", – заметил он.
Председатель Парламента Карачаево-Черкесии Александр Иванов подчеркнул, что у Абхазии и КЧР традиционно существуют тесные связи. Он присоединился к поздравлениям в честь 30-й годовщины Победы в Отечественной войне.
Аслан Бжания вручил медаль "За Победу" руководителю администрации и главы правительства Карачаево-Черкесии Мурату Озову. Делегация КЧР в свою очередь вручила Аслану Бжания орден "За заслуги перед Карачаево-Черкесской республикой".
Лента новостей
0