Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Лаша Ашуба принял делегацию из Южной Осетии

© Sputnik / Томас ТхайцукЛаша Ашуба провел встречу с делегацией Республики Южная Осетия
Лаша Ашуба провел встречу с делегацией Республики Южная Осетия - Sputnik Абхазия, 1920, 29.09.2023
Подписаться
Делегация из Южной Осетии примет участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы и Независимости Абхазии.
СУХУМ, 29 сен – Sputnik, Асмат Цвижба. Спикер Парламента Абхазии Лаша Ашуба встретился с делегацией из Южной Осетии в пятницу, 29 сентября.
В составе делегации из Южной Осетии – заместитель председателя комитета Парламента Республики Южная Осетия по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Арсен Квезеров и заместитель председателя комитета Парламента Республики Южная Осетия по обороне и безопасности Роберт Остаев.
Ашуба поблагодарил коллег, что в юбилей Победы и Независимости приехали поддержать народ Абхазии.
Арсен Квезеров зачитал поздравительный адрес от спикера Парламента Южной Осетии. В письме говорится, что День Победы – символ светлой мечты абхазского народа, день торжества исторической справедливости, восстановленной суровыми испытаниями и кровопролитной борьбой.
"За прошедшие годы независимая свободная Абхазия добилась успехов на пути к реализации своего права создания суверенного демократического государства. Развивает экономику и социальную сферу, сохраняя богатое культурное и историческое наследие", – зачитал депутат.
Также в поздравительном письме спикер Парламента отмечает, что народ Южной Осетии глубоко ценит и уважает дружеские отношения с абхазским народом.
Стороны обменялись подарками – делегация из Южной Осетии вручила Лаше Ашуба книгу об истории республики и медали в честь Героев Советского Союза. Спикер Парламента Абхазии вручил коллегам кинжалы с абхазским орнаментом и фотокнигу с изображением красот страны.
Лента новостей
0