Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Юбилейный военный парад Победы начался в Сухуме

© Sputnik / Томас ТхайцукВоенный парад на площади Свободы в Сухуме
Военный парад на площади Свободы в Сухуме  - Sputnik Абхазия, 1920, 30.09.2023
Подписаться
День Победы в Отечественной войне народа Абхазии отмечают во всей республике в субботу, 30 сентября.
СУХУМ, 30 сен – Sputnik, Бадри Есиава. Военный парад, посвященный Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии, начался в Сухуме, передает корреспондент Sputnik.

В параде задействованы все части и подразделения Министерства обороны Абхазии, а также представители каждой силовой структуры – Службы госбезопасности, Миграционной службы, Таможенного комитета, МЧС, Государственной службы охраны, а также тяжелая военная техника и авиация.

Тысячи жителей и гостей Абхазии собрались на площади Свободы в столице республики увидеть своими глазами это торжественное событие.
Праздничное шествие открыли ветераны Отечественной войны народа Абхазии и добровольцы, прибывшие в республику для участия в торжественных мероприятиях.
На площадь Свободы вынесли государственный флаг Абхазии и знамя Победы. Навстречу друг к другу выехали автомобили министра обороны Владимира Ануа и командующего парадом Беслана Цвижба, который доложил главе военного ведомства о готовности к проведению военного парада.
Впервые в нынешнем году в параде Победы МВД республики выставила две "коробки", состоящие из бойцов спецподразделения и курсантов школы милиции. По ежегодной традиции в параде принимают участие подразделения 7-й российской военной базы и Погрануправления ФСБ России в Абхазии, а также казаки, живущие в республике.
День Победы в Отечественной войне 1992-1993 годов – один из самых важных праздников в Абхазии. 30 сентября по всем городам республики пройдут торжественные и праздничные мероприятия, посвященные важной дате.
Лента новостей
0