Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Уголовные дела возбуждены в России из-за неуплаты платежей при ввозе авто из Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Зона таможенного и пограничного контроля
Зона таможенного и пограничного контроля  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Недобросовестные граждане заявили недостоверные сведения о цели ввоза транспортных средств и осуществили ввоз автомобилей без уплаты таможенных платежей незаконно.
СУХУМ, 4 окт – Sputnik. Три уголовных дела с начала 2023 года возбудили по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере физическими лицами при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС иностранных транспортных средств из Абхазии, сообщила пресс-служба Краснодарской таможни.
Общая сумма неуплаченных таможенных платежей по возбужденным уголовным делам составила более 6 миллионов рублей.

"Жители Краснодарского края ввезли из Республики Абхазия на территорию ЕАЭС легковые транспортные средства. С целью уклонения от уплаты таможенных платежей они предоставили таможенному органу фиктивные документы, согласно которым два автомобиля марки LEXUS и один MERCEDES были заявлены как транспортные средства международной перевозки", – отметил главный инспектор по связям с общественностью таможни Инна Кирчева.

Выяснилось, что фактически никаких международных перевозок граждане не осуществляли, а транспортные средства эксплуатировали в личных целях.
Иномарки были изъяты и помещены на склад временного хранения.
Лента новостей
0