Сотрудничество с Россией в борьбе с незаконным оборотом наркотиков обсудили в МВД

© Sputnik / Томас Тхайцук Здание МВД Абхазии
Здание МВД Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 06.10.2023
Подписаться
По словам Роберта Киут, наркомания - это беда, которая особенно активно распространяется в среде абхазской молодежи.
СУХУМ, 6 окт - Sputnik. Министр внутренних дел Абхазии Роберт Киут встретился с начальником Главного Управления по борьбе с преступлениями в сфере международного оборота наркотиков и прекурсоров ГУ наркоконтроля и Управления международного сотрудничества МВД России Александром Пономаренко.
"Это беда, которая охватила всю республику, и масштабы с каждым разом растут. Мы пытаемся с ними бороться. Хотелось бы, чтобы все вместе мы имели возможность такую задачу решить, и для этого мы уже обсудили ряд направлений и наметили планы действий", — сказал Киут.
Пономаренко выразил надежду на то, что приезд российской делегации станет новым стимулом в совместной борьбе двух государств с распространением наркотиков.
"Мы пообщались с нашими коллегами, нашли много точек соприкосновения, теперь все зависит от того, как мы выстроим эту работу, и я уверен, что результат не заставит себя ждать," - сказал Пономаренко.
Стороны договорились о более тесном взаимодействии в борьбе с распространением наркотиков и осуществлении комплекса совместных мероприятий.
Лента новостей
0