Армия обороны Израиля объявила о режиме готовности к войне из-за атак ХАМАС

© AFP 2023 / JACK GUEZРакетный обстрел в Израиле
Ракетный обстрел в Израиле - Sputnik Абхазия, 1920, 07.10.2023
Подписаться
Рано утром радикалы в секторе Газа выпустили десятки ракет по территории Израиля. Сирены, предупреждающие об обстрелах, прозвучали в южной и центральной частях страны, в том числе в Тель-Авиве.
СУХУМ, 7 окт - Sputnik. Министр обороны Израиля Йоав Галант объявил массовый сбор резервистов на фоне непрекращающегося ракетного обстрела из сектора Газа и проникновения боевиков в приграничные районы.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о режиме готовности к войне.
Гражданскому населению южных и центральных районов предписали находиться рядом с убежищами, а в районе, прилегающем к сектору Газа, — внутри убежищ.
Позже в Армии обороны Израиля заявили, что наносят удары по сектору Газа и перекрывают дороги вокруг анклава.
Рано утром радикалы в секторе Газа выпустили десятки ракет по территории Израиля.
Один из лидеров правящего в секторе Газа движения ХАМАС Мохаммед Деиф назвал сегодняшние удары "днем великой революции", пишет The Times of Izrael. А заместитель главы политбюро движения Салех аль-Арури призвал арабские и исламские страны присоединиться к операции "Наводнение Аль-Акса".
О том, что ХАМАС готово к полномасштабной войне против Израиля, аль-Арури заявил в конце августа. Нетаньяху ответил на это, что Израиль будет бороться всеми средствами и любой, кто попытается навредить ему путем финансирования и организации терактов, заплатит по полной.
Лента новостей
0